• 30 марта 2014, воскресенье
  • Москва, 1-й Зачатьевский переулок, 13

Остеопатия и цигун — как быстро вылечить позвоночник

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Цигун в большом городе
3678 дней назад
30 марта 2014 c 14:00 до 16:00
Москва
1-й Зачатьевский переулок, 13

Если вам мешают боли в спине и суставах, или вы хотите больше узнать о возможностях вашего тела, приглашаем вас на бесплатный мастер-класс двух специалистов из смежных областей — остеопата и тренера по цигуну.

Почти все взрослые люди время от времени чувствуют боли в спине. Неправильная структура и функции позвоночника делают спину предрасположенной к травмам. Неудачное резкое движение, слишком сильная нагрузка или плохая осанка могут вызывать боли в суставах. В большинстве случаев это не является серьезным нарушением и проблемы можно легко предотвратить, но иногда боли могут быть связаны с серьезными заболеваниями и травмами позвоночника (в том числе, остеохондрозом), а в некоторых случаях с заболеваниями желудочно-кишечного тракта или мочевыделительной системы (например, камнями в почках).

2ee7b329-971c-47b8-a3b9-38c14d196496Тина Митусова
тренер по цигуну
Вам расскажет о секретах древней китайской гимнастики и покажет, как можно избавится от дискомфорта в позвоночнике — устранить сколиоз, остеохондроз, грыжи, жесткие суставы. Даже самое жесткое тело можно размягчить до такой степени, что оно приобретает легкость и гибкость. Но для этого нужно научиться принципиально другому подходу работы с телом — четким и внимательным движениям, позволяющим расслаблять возникающие напряжения.

На мастер-классе мы разучим упражнение для шеи, входящее в эту древнюю даосскую практику.

c75da020-fe1a-41f9-8e83-624c87b4dd84Андрей Морозов
доктор-остеопат
Расскажет о том, чем и как остеопатия может вам помочь, ведь остеопат — это высококвалифицированный врач, способный руками определить, где в теле произошли сбои, какие органы и костные структуры смещены относительно своего нормального положения и ограничены в движении, в чем причина мышечного спазма и болевого синдрома.

Остеопат — это мастер пальпации, человек, различающий руками даже небольшие изменения в состоянии фасций, мышц, суставов, костей, определяющий их влияние на другие органы тела и способный провести успешное лечение, так же опираясь только на возможности своих рук.

Остеопат — это врач, не ломающий выбранный вашим телом режим компенсации, но помогающий системе саморегуляции включить процессы самоисцеления, ведущие к устранению боли и страданий.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше