• 13 мая 2013, понедельник
  • Онлайн

Медитация каждый день

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Цигун в большом городе
3972 дня назад
с 21:00 13 мая до 0:00 2 июня 2013

Приучаемся к регулярным медитациям — 21 день (с 13 мая по 02 июня) выполняем самостоятельную вечернюю практику «дзиран ши».

Я не верю в прогресс в цигуне без использования тихих практик — без них вы никогда не сможете наработать ту степерь внимательности и концентрации, которую дают медитации.

Наша медитация «дзиран ши» — это не расслабление под красивую музыку. Это очень древняя, простая и сложная одновременно техника для установления контроля над умом и накопления энергии. Для ее выполнения необходимо освоение дыхательных техник.

Механизм ее выполнения прост: на вдохе наполняем низ живота, на выходе — медленно его сдуваем, оставляя внимание внизу. Появление тепла в нижней части тела говорит об активизации ци.

Дыхание является естественным способом поддержания энергетического баланса внутри тела. Но у большинства из нас оно сбито, мы слишком много нервничаем и слишком мало занимаемся собой.

Кто занимается женскими техниками, сможет открыть новые грани энергетических упражнений. Для новичков медитация может стать первой пробой пера в дыхательных и энергетических практиках.

Ближе к началу я пришлю всем разрегистрированным участникам подробную инструкцию и аудиофайл с записью медитации.

 

Автор:

Тина Митусова

Здравствуй. Меня зовут Тина Митусова. Я руковожу и тренирую в центре «Цигун в большом городе». Интенсивно занимаюсь даосскими техниками последние 5 лет, а восточными практиками — более 12 лет. Обучалась у европейских и китайских мастеров, знаю не понаслышке, что такое сверхспособности и проявление энергии ци вовне.

Я обычный человек, у меня есть семья и друзья, которых я люблю и о которых я забочусь. Я живу и работаю в Москве, люблю интересных людей и жизнь саму по себе.

 

Регистрируйтесь, перед началом марафона вы получите сообщение с напоминанием.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше